В Костроме прошел финал конкурса «Студент года - 2014»

Подведены итоги конкурса "Студен года - 2014".
Образованный, целеустремленный, талантливый, активный - именно таким должен быть современный студент. И это доказали финалисты регионального конкурса «Студент года - 2014». За почетное звание боролись лучшие представители учащейся молодежи из Костромы и районов области. Кто же был удостоен высокого звания «студент года» - узнала наш корреспондент.

На сцене дворца творчества детей и молодежи 17 молодых людей. Финалисты конкурса. Прежде чем попасть сюда они прошли строгий отбор в своих вузах, техникумах и колледжах. И уже выдержали первое из трех испытаний финала. Тесты на знание русского языка и истории. Причем последний в этом году организаторы решили усложнить.

После второго тура в полуфинал выходят всего 6 конкурсантов. Они защищают творческое эссе. И вот жюри называет имена победителей. Среди студентов ВУЗов лучшим стал учащийся КГСХА Илья Смирнов. А в номинации «Студент профессиональной образовательной организации» победу одержал Петр Румянцев из костромского политехнического колледжа. Им вручают дипломы, денежные премии, кроме того, эти студенты будут рекомендованы на соискание государственной премии по поддержке талантливой молодежи.
Опубликовано: Пятница, 26 декабря 2014 22:26