В Костромской области подвели итоги – как выпускники написали сочинения

Подведены итоги написания сочинений по Костромской области.
В целом результаты порадовали. Проба пера была успешной почти для 98% одиннадцатиклассников. «Не зачет» лишь у 2,2% школьников — это 65 человек.

Больше всего «не зачетов» - у учеников школ Вохомского и Пыщугского районов. Если на пробном сочинении главной ошибкой был слишком маленький объем текста, то сейчас чаще всего проверяющие ставили отрицательную оценку за нераскрытую тему сочинения, недостаточную аргументацию и ссылки на литературные произведения. Всем, кто экзамен «завалил», будут даны еще две возможности переписать сочинения. 4 февраля и 6 мая. Есть время подготовиться.
Что касается самых популярных тем на прошедшем экзамене, то из 5-ти предложенных Министерством образования, большинство школьников нашей области предпочтение отдали двум: «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне» и «Что важнее, любить или быть любимым?»
Опубликовано: Пятница, 26 декабря 2014 22:33